г.Ляховичи, ул.Южакова, 19,
тел./факс (01633) 60948
e-mail lhvjkh@brest.by
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Через окно. В богатой рыночной товарной предложении появилась и Ляховичская жилкоммунхозовская

Перафразируем исторически известное «прорубить окно в Европу» в предстоящее отношение к жилкоммунхозу «смастерить окно в комфорт». С июня производство ЖКХ пополнилась новым подразделением - на базе предприятия заработал цех по изготовлению пластиковых окон. Для нашего района это новое дело, можно сказать, эксклюзивное. И возбуждено оно, по утверждению директора жилкоммунхоза Андрея Чайковского, с хорошей перспективой, что аргументируется востребованностью продукции.

В первую очередь, «для своих нужд», поясняют на предприятии. А это означает, что при капитальном ремонте зданий, которые находятся на балансе ЖКХ, будут использоваться окна собственного производства. Они уже установлены на лестничных площадках в доме № 3 по переулку Южакова в райцентре. Андрей Чайковский уточнил, что более сотни пластиковых окон потребуется на Ляховичский адрес: улица Ленина, 62, и что коммунхоз претендует на то, чтобы «застеклить» оконные проемы в 40-квартирной новостройки на улице Юбилейной. К тому же, готовы выполнить заявки от населения.

На производстве работают мастер Юрий Плескацевич и рабочий Михаил Патрубейко (на снимке), которые осваивали технологию у коллег из других предприятий. Возможно, штат подрастет - все зависит от востребованности продукции. А для того, чтобы она была конкурентоспособной, здесь заботятся о качестве. Заинтересовать потребителей можно именно высоким качеством предложения и приемлемой ценой.

Окно «под ключ» от жилкоммунхоз означает полный производственный цикл - от замеров и оформления заявки до монтажа.

Очевидно, что предприятие ищет пути для укрепления и развития своей экономики. Однако нельзя не заметить и еще одно немаловажное обстоятельство - забота о нуждах населения, а значит - о его комфорт. Расшифровывают аббревиатуру ЖКХ: жилищно-коммунальное хозяйство. И ничем не хуже звучит другая транскрипция, где вместо слова «коммунальная» - определение «комфортная».
Ольга Светлова

Фото из архива «ЛВ».